О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования воспитанниками, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Свободный доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для воспитанников, в том числе, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует. Техническое обеспечение образовательной среды

 Компьютер -3 шт.  Ксерокс - 2 шт.  Музыкальный центр -1 шт.  DVD проигрыватель – 1 шт.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.       В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.        На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса - публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада. На главной странице сайта ДОУ доступна ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ. ДОУ имеет доступ к сети Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ПАО «Ростелеком». МКДОУ заключен договор на реагирование на сообщение о срабатывании тревожной сигнализации  на подключенных к пунктам централизовнного наблюдения подразделений войск национальной гвардии объектах, охрана которых осуществляется с помощью технических средств охраны.

Питание в МКДОУ "Детский сад №10 "Огонёк" пос. Балковского" осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, разработанном на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденным заведующим

Сотрудники детского сада имеют доступ к следующим электронным ресурсам:

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный портал "Российское образование"

Материально-техническое_обеспечение_и_оснащенность.zip