Управляющий совет

Управляющий совет - это коллегиальный орган самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом учреждения, по решению вопросов функционирования и развития детского сада.
Цель и задачи Управляющего совета:

ЦЕЛЬ: обеспечение открытости дошкольного образования; возможности внешней оценки деятельности детского сада и его управления; повышения качества образовательных услуг в учреж дении.

ЗАДАЧИ:
1. Определение стратегических направлений в деятельности дошкольного учреждения и контроль за тем, как они претворяются  в жизнь администрацией и сотрудниками ДОУ.
2. Участие в распределении между сотрудниками стимулирующей части фонда оплаты труда в соответствии с выработанными показателями качества работы.
3. Решение вопросов обеспечения безопасных условий для пребывания детей в учреждении (безопасная среда, качество охранных услуг, вопросы здоровьесбережения детей).
4. Содействие привлечению внебюджетных средств с целью повышения качества образовательных услуг. Контроль за поступлением и расходованием этих средств, утверждение сметы.
5. Утверждение отчета руководителя ДОУ по итогам учебного и финансового года, участие в подготовке публичного доклада руководителя.
6. Контроль за качеством поступающих продуктов и качеством приготовления детского питания.
7. Рассмотрение жалоб и заявлений родителей ( законных представителей) на действия  административного, педагогического и иного персонала учреждения и по ним решен

положение_об_управляющем_совете.

положение_о_кооптации.